г. Магнитогорск, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Какие бывают петли для пластиковых окон и для чего они нужны?

Скачать прайс на фурнитуру для окон

Качество эксплуатации окна ПВХ всецело зависит от правильной работы фурнитуры, и важное место в фурнитурном ряду занимают петли. Петли для пластиковых окон – это элемент фурнитуры, который обеспечивает нормальное функционирование процессов открывания и закрывания оконного сегмента.

Как и штапик, петли помещаются в специальные пазы, которые расположены в предназначенных для этого местах оконного блока. При помощи петель, створки окон крепятся к раме и могут вращаться вокруг своей оси. Также петли отвечают за распределение механического воздействия по всей площади оконной конструкции и позволяют окнам сохранять верное геометрическое положение.

Какие существуют разновидности петель для пластиковых окон? Во-первых, данные элементы могут быть как нижними, так и верхними. Во-вторых, петли бывают обычные и скрытые (не видны при закрытой створке). В-третьих, существует несколько размерных типов петель – это усиленные, стандартные и негабаритные. В-четвертых, данный элемент может быть, как с возможностью регулировки, так и нерегулируемым.

Предприятие «Евростиль» предлагает купить петли любых модификаций. К вашим услугам – обширный ассортимент и доступные цены.

Узнать больше:

Наличники на пластиковые окна
Отливы на пластиковые окна
Пароизоляционная лента
 
Напишите нам